Автоспорт | Atriam Car - Автомобильный портал
Домой » Автоспорт

Автоспорт

WEC: Дубль Toyota и подиум SMP Racing в Себринге

Российская команда SMP Racing стала одним из триумфаторов минувшей гонки «1000 миль Себринга», став лучшей среди коллективов, выступавших на негибридных спортпрототипах. Экипаж спортпрототипа BR1 класса LMP1 российской команды SMP Racing в составе Михаила Алешина, Виталия Петрова и

Подробнее »

F1: Mercedes начинает с победного дубля

Валттери Боттас одержал победу в первой гонке Чемпионата мира Формулы-1 2019 года, проходившей в Австралии. Первый Гран-при F1 сезона-2019, проходивший в минувший уик-энд на трассе Альберт-парка австралийского Мельбурна, завершился полным триумфом команды Mercedes, которая

Подробнее »

Амазонки по пятницам: Лучшие половинки звезд F1 (часть III)

Продолжаем знакомство с женами и подругами действующих пилотов Формулы-1. В нашем сегодняшнем выпуске «Амазонок» лучшие половинки гонщиков Racing Point F1 Team, Alfa Romeo, Toro Rosso и Williams Racing. Сегодня в австралийском Мельбурне заездами свободной пятничной практики официально

Подробнее »

NASCAR: Кайл Буш на пороге юбилея

В минувший уик-энд пилот команды Joe Gibbs Racing одержал свои 198-ю и 199-ю победы в гонках серии НАСКАР. На автодромах Америки продолжается Чемпионат Кубковой серии НАСКАР. Позади четыре гонки, и в каждой из них был новый победитель, а это значит, что путевку в «плей-офф» завоевали

Подробнее »

WEC: Российские экипажи готовятся к гонке «1000 миль Себринга»

Виталий Петров: «Уверен, что мы достаточно хорошо подготовились, и с нетерпением жду гонку». На американской трассе Sebring Raceway завершились двухдневные неофициальные тесты команд-участниц Чемпионата мира по гонкам на выносливость FIA WEC 2018/19, предваряющие гонку «1000 миль

Подробнее »

F1: Бонусное очко за лучший круг

Начиная с Гран-при Австралии F1 2019, пилоту, проехавшему лучший круг в гонке Формулы-1, будет присуждаться одно дополнительное очко. В минувший понедельник Стратегическая группа и Комиссия Формулы-1 Международной автомобильной федерации FIA одобрили поправку к Регламенту

Подробнее »

Зимний трек: Кальманович — новый чемпион России по трековым гонкам

Пилоты казанской команды AG Team доминировали на финальном этапе Чемпионата страны по трековым гонкам в Ижевске. Тимур Тимерзянов победил, а Павел Кальманович завоевал чемпионский титул. В минувшие пятницу и субботу на Ижевском ипподроме проходил четвертый финальный

Подробнее »

Formula E: Первые победы Мортары и Venturi

В юбилейной 50-й гонке Формулы-Е победу праздновал швейцарский пилот команды Venturi Эдоардо Мортара. Недолго радовался своей победе в гонке Е-при Гонконга, проходившей сегодня в рамках пятого этапа Чемпионата Формулы-Е 2018/19, британец Сэм Бёрд из команды Envision Virgin Racing. На

Подробнее »

Supercars: Победное возвращение «Мустангов» в австралийский туринг

Победа Скотта Маклафлина в субботней гонке «Аделаида-500» стала первой для автомобилей Ford Mustang в гонках серии Supercars за последние 47 лет. Впечатляюще начал новый сезон австралийской туринговой серии Supercars её действующий чемпион Скотт Маклафлин (Ford Mustang GT). 25-летний

Подробнее »

NASCAR: Чемпион выходит в лидеры

Победу в третьей гонке Чемпионата NASCAR Cup Series 2019, проходившей в Лас-Вегасе, праздновал Джоуи Логано из Team Penske. Одержав победу в воскресной гонке Pennzoil 400 на овале Las Vegas Motor Speedway, действующий чемпион Кубковой серии НАСКАР Джоуи Логано (Team Penske) возглавил промежуточную